Олимпийские игры:Фоторепортаж

Коммерческие старты:Видеорепортаж

Коммерческие старты:Фоторепортаж

музыка:прослушать vampier_hac - walk.wma(продолжительность - 1.05 мин) скачать(795кб)

Ольга стала заниматься легкой атлетикой в 12 лет,бегом на средние дистанции. Была разносторонней спортсменкой,1 взрослый разряд в лыжных гонках,КМС в многоборье ГТО.В 1981г. перешла в ходьбу.Меньше чем через год стала мастером спорта по ходьбе и в том же году мастером спорта международного класса.Криштоп впервые побеждает в чемпионате страны и попадает в сборную СССР.Ее международный дебют состоялся на Кубке мира в городе Дуглас(Великобритания).В личном первенстве Ольга заняла 3-е место и стала серебряным призером в составе сборной СССР.В 1987г. советские спортсменки во главе с Криштоп занимают абсолютное первое место.На этот раз соревнования проходили в Центральном парке Нью - Йорка.Заход у женщин на 10 км был напряженным. Выйграла Ольга Криштоп, установив мировой рекорд на 10 км по шоссе - 43.22 мин.По профессии Ольг инженер - программист из Новосибирска. За 2 месяца до этого старта она там же в Штатах выйграла с мировым рекордом 3000м.Ольга Криштоп воспитанница новосибирскго тренера В.И.Швецова.
Информация взята из книги "Звезды"королевы",1988г.

сообщить: о сбое